您好,欢迎您来到湖南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 湖南招标网> 中标结果> 永顺县金井水库除险加固工程预中标结果

永顺县金井水库除险加固工程预中标结果

发布时间:2019/10/21 地区: 湖南 - 永顺县

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 湖南 加入时间 2019/10/21
招标业主单位 长沙***中心 [登陆后查看]
中标单位 湖南***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:长沙***中心 >>登陆后查看



(略) 于 * 日( (略) 时间,下同) (略) (略) 、 (略) 公共资源交易电子服务平台上发布,已于 * 日在 (略) 公 (略) 举行了开标、评标,评标工作由依法 (略) 完成, (略) 文件确定的评标原则和办法,对有效 (略) 了评审。 (略) 经过综合评议,推荐中标候选人公示如下:

第 * 中标候选人信息

中标候选人

(略) 百舸 (略)

投标报价(元)

*** . *

总分

* . *

单位资质

水利水电工程施工总承包 * 级

投标人类似业绩

1、 (略) 省湘西自治州 (略) 抗旱应急水源 (略) 水库工程施工

2、 (略) 省 (略) 抗旱应急水源小溪水库工程

工期

* 日历天

质量

合格及以上

项目关键管理人员配备情况

职务

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

谭学礼

高级工程师

建造师

* 级

湘 ***

水利水电

技术负责人

任建平

工程师

职称证

中级

B ***

水利水电

项目副经理

殷博

工程师

职称证

中级

B ***

水利水电

安全员

邓斌

/

C证

/

水安C( * ) ***

水利水电

安全员

郑静

/

C证

/

水安C( * ) ***

水利水电

施工员

徐书龙

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

施工员

吴湘敖

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

质量员

马凯

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

质量员

刘文哲

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

材料员

谢湘明

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

资料员

肖宇晴

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

业工程师

张树德

工程师

职称证

中级

B ***

水利水电

财务负责人

陈彬

会计师

职称证

中级

***

/

 第 * 中标候选人信息

中标候选人

(略) 源 (略) 有限公司

投标报价(元)

*** . *

总分

* . *

单位资质

水利水电施工总承包 * 级

投标人类似业绩

1、 (略) 省 (略) 金钩挂水库工程枢纽工程

2、 (略) 龙塘水库大坝枢纽工程

工期

* 日历天

质量

合格及以上

项目关键管理人员配备情况

职务

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

胡金河

高级工程师

建造师证/B证

* 级

湘 *** /水安B( * ) ***

水利水电工程

技术负责人

曹远德

高级工程师

职称证

高级

A ***

水利水电工程建筑

安全员

王红宇

工程师

岗位证/C证

/

SGL *** /水安C( * ) ***

水利水电

安全员

王蒲

/

岗位证/C证

/

SGL *** /水安C( * ) ***

水利水电

施工员

胡志杰

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

施工员

陈裕厚

工程师

岗位证

/

SGL ***

水利水电

质检员

何炎

工程师

岗位证

/

SGL ***

水利水电

质检员

冯玲

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

材料员

陈炜

/

岗位证

/

SGL ***

水利水电

资料员

杨灿

工程师

岗位证

/

SGL ***

水利水电

财务负责人

钟平

/

会计证

中级

***

财务

 

第 * 中标候选人信息

 

中标候选人

(略)

投标报价(元)

*** . *

总分

* . *

单位资质

水利水电工程施工总承包 * 级

投标人类似业绩

1、 (略) 省 (略) 抗旱应急(备用)水源项目 (略) 区来洋洞水库工程施工

2、贡山县冬月各 (略) 工程

工期

* 日历天

质量

合格及以上

 项目关键管理人员配备情况

职务

姓名

职称

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

邓次兵

高工

建造师证

* 级

湘 ***

水利水电

技术负责人

肖 (略)

高工

职称证

中级

A ***

水利水电

安全员

谷永忠

工程师

岗位证书

中级

湘(水)建安( *

水利水电

质检员

侯    军

工程师

岗位证书

中级

SGL ***

水利水电

施工员

李建群

工程师

岗位证书

中级

SGL ***

水利水电

材料员

刘跃平

工程师

岗位证书

中级

SGL ***

水利水电

资料员

李宗刚

工程师

岗位证书

中级

SGL ***

水利水电

财务

负责人

黄梓育

会计师

会计证

中级

B ***

会计

 被否决投标人情况:

序号

投标人名称

被否决原因

1

(略) 水利 (略)

业绩不符合(非水库和加固或新建工程)

2

(略) 新盛水利 (略)

业绩不符合(非水库和加固或新建工程)

3

(略) (略)

业绩不符合(非水库和加固或新建工程)

4

(略) 天谷水利 (略)

投标文件的完工证明的完工时间与 (略) 市企业库内的日期不 * 致,库内日期超过3年( * 年完工)

5

(略) (略)

业绩不符合(非水库和加固或新建工程)

6

(略) (略)

业绩不符合(非水库和加固或新建工程)

7

(略) (略)

业绩不符合(非水库和加固或新建工程)

8

(略) 省 (略)

技术标评审废标

9

(略) 省水 (略)

技术标评审废标

*

* 明市 (略)

技术标评审废标

*

(略) (略)

技术标评审废标

*

(略) 水电 (略)

技术标评审废标

*

(略) 市 (略) (略)

技术标评审废标

*

(略) 省水利 (略)

技术标评审废标

本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第 * 中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出。 (略) 、投标活动不符合法律、行政法规规定的, (略) 投 (略) 投诉。

投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人: (略) 县水 (略)

(略) : (略) 建科 (略)
投诉受理单位及联系方式:
(略) 投 (略)
电话: ***

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通