您好,欢迎您来到湖南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 湖南招标网> 中标结果> 高铁西站产业新城市政配套(郭亮路、金河路、西高架匝道)可研及设计预中标结果

高铁西站产业新城市政配套(郭亮路、金河路、西高架匝道)可研及设计预中标结果

发布时间:2019/10/21 地区: 湖南

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 湖南 加入时间 2019/10/21
招标业主单位 长沙***公司 [登陆后查看]
中标单位 ******* [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:长沙***公司 >>登陆后查看



(略) 文件的规定, (略) (略) 市政配套项目(郭亮路、金河路、西高架匝道)可研及设计工程项目已于 * 日在 (略) 公 (略) 开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法。 (略) 综合评议,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期 * 日至 * 日。

(略) 人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第 * 中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人: (略) (略) (略)

(略) 门: (略) 湘江新区管委 (略)

联系电话: ***


中标候选人信息

中标候选人

第 * 中标候选人

第 * 中标候选人

第 * 中标候选人

中标候选人名称

中 (略) (略)

北 (略) (略) 、中国华西 (略)

(略) 市政工程 (略) (集团)有限公司

投标报价(取费率)

* . * %

* . * %

* . * %

BIM费用

2.8元 /平方米

3元 /平方米

2.9元 /平方米

可研费用

*** 元

*** 元

***

其中暂列价

/

/

/

详细评审得分情况

总分

* . *

* . *

* . *

技术文件

* . *

* . *

* . *

商务文件

* . *

* . *

* . *

投标报价

9. *

9. *

9. *

工程业绩

1. 余信贵大道 (略) 特大桥工程勘察、设计

2. 余信贵大道( (略) 至信江段) (略) 大桥工程勘察、设计

 

 

市政公用工程专项BIM设计类似业绩:

余信贵大道( (略) 至信江段) (略) 大桥工程勘察、设计

1、 (略) 市 (略) 路改造提升工程

2、 (略) 新区前程 * 街(银河路~ (略) 大道)道路工程

 

市政公用工程专项BIM设计类似业绩:

(略) (略) 建设项目( * 期)设计及B (略) 服务

1. 麓景 (略) 延工程(梅 (略) 路-含浦大道)设计

2. (略) 中央商务区黄海路( * 号路)( * 期)工程

 

市政公用工程专项BIM设计类似业绩:

南沙明珠湾区跨江通道工程(慧谷—珠 (略) 段)

企业获奖

* 年中 (略) 业协会优秀工程设计 * 等奖:

1、 (略) 市轨道交通 * (略) ~ (略) 工程

2、 (略) 市轨道交 通 * 号线总体 设计

3、 (略) 地铁 * 号 线工程

 

* 年中 (略) 业协会优秀工程设计 * 等奖:

1、 (略) 区雁栖湖生态发展示范区环湖路工程

2、 (略) 市桥梁 * 元桥(跨京顺路)桥梁大修工程

3、 (略) T3E-T2捷运联络线及汽车通道工程

*  全国优秀工程勘察设计奖市政公用工程 * 等奖:

1、 (略) 市 * 环快速路工程

2、 (略) 市北环快速路工程

* 年全国优秀工 (略) 业奖优秀市政公用工程道 (略) 隧 * 等奖:

1、 (略) 市环线道路建设工程—东中环、南中环、西中环、北中环

项目

经理

姓名

范军琳

张建军

罗建晖

注册证书编号

S ***

ZGA ***

***

 

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

(略) 市政工程 (略) (集团)有限公司

*

*

*

*

*

2

中国市政工程华北 (略) 、中国航空规划 (略) 、 (略) (略) 勘 (略)

*

*

*

*

*

3

中冶 (略)

*

*

*

*

*

4

中铁第 (略) (略)

*

*

*

*

*

5

中 (略) (略)

*

*

*

*

*

6

北 (略) (略) 、中国华西 (略)

*

*

*

*

*

7

中铁 (略) 勘 (略)

*

*

*

*

*

 

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

(略) 省交通规 (略) 、 (略) (略) 勘 (略) (略)

(略) (略) (略) (略) 勘 (略) (略) 存在控股关系

2

(略) (略) 、 (略) (略)

(略) (略) (略) (略) 勘 (略) (略) 存在控股关系

3

中国市政工程西 (略)

可研报价超过上限值




您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通