您好,欢迎您来到湖南招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 湖南招标网> 中标结果> 开福区湖南省高速公路2020年度机电养护工程(含隧道提质升级工程)施工第1-2标段招标

开福区湖南省高速公路2020年度机电养护工程(含隧道提质升级工程)施工第1-2标段招标

发布时间:2021/1/20 地区: 湖南 - 开福区

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 湖南 加入时间 2021/1/20
招标业主单位 湖南***公司 [登陆后查看]
中标单位 湖南***公司 [登陆后查看]
免费设置此项目的进展提醒:设置进展阶段提醒 

中标结果正文

招标业主单位:湖南***公司 >>登陆后查看



(略) 省高速公路 * 年度机电养护工程施工第JD1-JD2 标段招标

中标候选人公示

(略) (略) 有限公司(招标人)按照有关规定,将 (略) 省高速公路 * 年度机电养护工程施工第JD1-JD2 标段招标项目中标候选人公示如下:

第JD1 标段

中标候选人: (略) 省交 (略) (投标报价: *** 元)

后备第 * 中标候选人: (略) (投标报价: *** 元)

后备第 * 中标候选人: (略) 高速 (略) (投标报价: *** 元)

第JD2标段

中标候选人: (略) 省 (略) (投标报价: *** 元)

后备第 * 中标候选人: (略) (略) (投标报价: *** 元)

后备第 * 中标候选人: (略) (略) (投标报价: *** 元)

公示期为3个工作日( * - * ),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, (略) 人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

(略) 投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * 日内向 (略) 省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《 (略) 投 (略) 理办法》( * 部委 * 年 * 号令)和《 (略) 省招标投 (略) 理办法》以及《 (略) 省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标 (略) ,招标人及 (略) 省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

招标人: (略) (略) 有限公司

地 址: (略) 市 (略) 区 * * 大道 * 号

联 系 人:李先生

电 话: ***

招标代理机构:湖 (略)

地 址: (略) 大厦

联系人:匡 先 生

电 话: ***

(略) 门: (略) 省交通运输厅

地 址: (略) 省 (略) 市湘府西路 * 号

电 话: ***

* 日


附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩

第JD1 标段中标候选人

单位名称: (略) 省交 (略)

业 绩

1. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 * 合同段。

2. (略) 省 (略) 至永顺高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 * A 合同段。

3. (略) 省 (略) 至光泽(闽赣界)高速公路机电工程项目。

4. (略) 省高 (略) *** 年度高速公路机电养护专项工程JD1合同段。

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

(略) 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: (略) 期间不发生 * 般及以上安全生产责任事故。

环保目标

(略) 有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提 (略) 节约能源意识。

工期

* 日历天。

项目经理

姓名

谭翀

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师

证书编号

***

资格证

机电工程专业 * 级建造师证书

证书编号

湘 ***

个人

业绩

1. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路项目机电工程施工图设计总承包第 * 合同段。

2. (略) 省 (略) 至永顺高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 * A合同段。

项目总工

姓名

李红涛

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师/电子仪器与测量

证书编号

***

B 类-安全生产考核合格证证书编号

湘交安B( * )G * 6

个人

业绩

1. (略) 至新晃高速公路洞坪互通 * 期工程机电工程

2. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路项 目机电工程施工图设计施工总 承包第 * 合同段

第JD1 标段后备第 * 中标候选人

单位名称: (略)

业 绩

1. (略) 壮族自治区 (略) 至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

2. (略) 至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1标段。

3. (略) 至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD2 标 段。

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

(略) 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: (略) 期间不发生 * 般及以上安全生产责任事故。

环保目标

(略) 有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提 (略) 节约能源意识。

工期

* 日历天。

项目经理

姓名

唐清毅

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师

证书编号

***

资格证

机电工程专业 * 级建造师证书

证书编号

桂 ***

个人

业绩

1. (略) 省 (略) 至 (略) 公路扩容工程( (略) 至羊昌段 及羊昌互通)机电工程施工第 * 标段。

2. (略) 外环公路张村互通式立交土建工程(监控、 通信及收费设施工程施工)。

项目总工

姓名

农昭光

身份证号码

*** **** *

职称证

正高级工程师/交通机电设备

证书编号

GX ***

B 类-安全生产考核合格证证书编号

桂交安B( * )G * 9

个人

业绩

1. (略) (鹿寨)至 (略) 高速公路改扩建项目 监控、通信、收费综合系统工程№JD1。

2. (略) 至靖西公路监控、通信、收费综合系 统及隧道机电工程№JD1 标段。

第JD1 标段后备第 * 中标候选人

单位名称: (略) 高速 (略)

业 绩

1.都(匀)香(格里拉)高速公路 (略) 境 * 盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工 LWJD1、LWJD2、LWJD5 (略) 。

2.金丽温、龙丽丽龙机电系统改造( * 期)综合改造。

3.龙丽温高速公路文成至 (略) 段工程机电工程。

4. (略) 省 * 门湾大桥及接线工程( (略) 段)机电工程施工。

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

(略) 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: (略) 期间不发生 * 般及以上安全生产责任事故。

环保目标

(略) 有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提 (略) 节约能源意识。

工期

* 日历天。

项目经理

姓名

栾永涛

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师

证书编号

Z ***

资格证

机电工程专业 * 级建造师证书

证书编号

浙 ***

个人

业绩

1.龙丽温高速公路文成至 (略) 段工程机电工程。

2.金丽温、龙丽丽龙机电系统改造( * 期)综合改造项目JD 标段。

项目总工

姓名

沈姣炜

身份证号码

*** **** *

职称证

高级工程师/交通机电工程

证书编号

G ***

B 类-安全生产考核合格证证书编号

浙交安B( * )G * 6

个人

业绩

1. (略) 省 * 门湾大桥及接线工程( (略) 段)机电工程施工

2.省道 * 线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路机电工程施工 * 标段

第JD2标段中标候选人

单位名称: (略) 省 (略)

业 绩

1. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路机电工程施工图设计施工总承包第

JD2 标段。

2. (略) 省龙川至怀集公路( (略) 至怀集段)机电工程第 JD8 合同段。

3. (略) 省马迹塘至安化高速公路项目机电工程( * 期)施工图设计施工

总承包第 JD1 标段。

4. (略) 省 (略) 至芷江高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 JD1 标段。

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

(略) 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: (略) 期间不发生 * 般及以上安全生产责任事故。

环保目标

(略) 有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提 (略) 节约能源意识。

工期

* 日历天。

项目经理

姓名

张虎

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师

证书编号

***

资格证

机电工程专业 * 级建造师证书

证书编号

湘 ***

个人

业绩

1. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路机电工程施工图设计施工总承包第 JD2 标段。

2.南乐至 (略) 高速公路豫鲁省界至南乐段机电工程 NLJD-1 标段。

项目总工

姓名

刘兴舟

身份证号码

*** **** *

职称证

高级工程师/机电工程

证书编号

***

B 类-安全生产考核合格证证书编号

湘交安B( * )G * 6

个人

业绩

1. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路机电工程施工图设计施工总承包第 JD2 标段

2. (略) 省龙川至怀集公路( (略) 至怀集段)机电工程第 JD8 合同段

第JD2标段后备第 * 中标候选人

单位名称: (略) (略)

业 绩

1. (略) 省 (略) (闽粤界)至 (略) 古巷公路项目机电工程施工 JD-1 标。

2.广中江高速公路项目机电工程 JD1 标。

3. (略) 省龙川至怀集公路(连平至 (略) 段)机电工程 JD4 标。

4.河(源)惠(州)(东) (略) JD1 标段。

5. (略) 省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2标。

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

(略) 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: (略) 期间不发生 * 般及以上安全生产责任事故。

环保目标

(略) 有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提 (略) 节约能源意识。

工期

* 日历天。

项目经理

姓名

杨新辉

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师

证书编号

***

资格证

机电工程专业 * 级建造师证书

证书编号

粤 ***

个人

业绩

1. (略) 省 (略) (闽粤界)至 (略) 古巷公路项目 机电工程施工。

2.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫 (略) JD1 标段。

项目总工

姓名

胡 (略)

身份证号码

*** **** *

职称证

高级工程师/机电工程

证书编号

***

B 类-安全生产考核合格证证书编号

粤交安B( * )G * 2

个人

业绩

1.广中江高速公路项目机电工程

2. (略) 省凤大高速公路项目机电工程第 * 合同段

第JD2标段后备第 * 中标候选人

单位名称: (略) (略)

业 绩

1.海安至 (略) 高速公路机电工程施工项目。

2. (略) 省花石峡至久治(省界)公路机电工程。

3.湄洲湾至 (略) 高速公路 (略) 段机电工程段机电工程监控、收费、通信系 统供货与安装合同

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

(略) 有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: (略) 期间不发生 * 般及以上安全生产责任事故。

环保目标

(略) 有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提 (略) 节约能源意识。

工期

* 日历天。

项目经理

姓名

阮烜民

身份证号码

*** **** *

职称证

工程师

证书编号

***

资格证

公路工程专业 * 级建造师证书

证书编号

苏 ***

个人

业绩

1.湄洲湾至 (略) 高速公路 (略) 段机电工程段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同。

2. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路改扩建工程机电施工项目。

项目总工

姓名

张军民

身份证号码

*** **** * X

职称证

高级工程师/电子信息工程

证书编号

***

B 类-安全生产考核合格证证书编号

苏交安B( * )G * 0

个人

业绩

1.集双高速 (略) 至 (略) 段机电工程JTL * 标段

2. (略) 省 (略) 至 (略) 高速公路改扩建工程机电施工项目


附件2:

第JD1标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

第JD2标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

(略) 省机 (略)

(略) 认为其投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理论成本价; (略) 要求该投标人在规定时间内作出澄清,该投标人未在规定的时间内作出书面说明并提供

相应的证明材料, (略) 文件3.5.2的规定认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

您还可以查看以下信息 

 中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位联系方式:10立即查看 

       招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位联系方式:10立即查看 

 中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200立即查看 

       中国石油****西部钻探工程有限公司:200立即查看 

搜索更多业主单位项目信息

注册即可免费查看招标信息 |咨询电话:400-810-9688

立即注册免费会员 

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
下载手机APP
随时随地查项目
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通